В число победителей VI фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» по ЦФО вошли тверичи. Это создатели проморолика «Государева дорога», снятого Министерством туризма Тверской области в поддержку одноимённого маршрута. И, конечно, видео об активном летнем отдыхе на территории Верхневолжья «Перешагни Волгу».

Участие в VI фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России» приняли представители Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Центрального федеральных округов. В шорт-лист конкурса по ЦФО вышли 32 проекта. В их числе — видеопрезентации из Тульской, Ярославской, Новгородской областей. В двух номинациях лучшими в округе стали видеоролики Тверской области.

В номинации «Историко-культурные достопримечательности и музеи» лучшим признан видеоролик «Государева дорога». В ролике задействованы двукратные чемпионы мира по латиноамериканскому шоу Арсен Агамалян и Оксана Васильева.

Маршрут объединяет наиболее известные объекты туристского притяжения, находящиеся на исторической дороге – «государевом тракте». Это путевые дворцы, храмовые комплексы, музеи и усадьбы. Для туристов разрабатывается карта лояльности. Её обладатели смогут получить скидки на всем пути следования: в музеях, гостиницах, при покупке сувениров.

Ролик «Перешагни Волгу» занял I место в номинации «Природные объекты и места». Он был снят во время одноименной экспедиции к истоку великой русской реки. Участники проекта в течение трех дней преодолели более 260 километров пешком, на велосипедах, машинах и байдарках. Маршрут экспедиции проходил через уникальные достопримечательности Верхневолжья. В их числе — деревянная церковь Ионна Предтечи в селе Ширков Погост Пеновского района, Оковецкий источник, Старицкие ворота.

В прошлом году на V фестивале-конкурсе «Диво России» ролик «Активный зимний отдых в Тверской области» занял первое место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» на окружном этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *