3 июля в Тверской области будет запущено движение по очередному участку скоростной магистрали М-11, что позволит открыть для сквозного проезда весьпуть от Московской кольцевой автодороги до Твери.

Протяжённость нового участка — 53 км, с 97 до 149 км. Он проходит по территориям Тверской иМосковской областей и соединяется с федеральной трассой М-10 на 143-м км.

На открывающемся участке построено две транспортные развязки, в том числе съезд в направлении Завидово и Конаково на 124-м км. После запуска движения по новой части дороги М-11 путь от МКАД до Твери в 135 км можно будет преодолеть чуть более чем за час.Дорога соответствует категории IА, максимальная разрешенная скорость движения – 110 км/час. На всем протяжении организовано четырехполосное движение, разделяющие ограждения, освещение.Кроме того, магистраль оснащена Автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), экипажи аварийных комиссаров круглосуточно готовы прийти на помощь автомобилистам в случае нештатной ситуации.Новый участок – это второй этап строительства трассы М-11 в Тверскойобласти.

Первый участок в объезд Вышнего Волочка был открыт в ноябре 2014года, раньше запланированного срока, что позволило ликвидировать многокилометровые пробки на одном из наиболее сложных участков магистрали М-10. В 2017 году был введён в эксплуатацию этап от Твери до Вышнего Волочка в обход Торжка, в 2018-м — в обход города Бологое. Кроме того, запланирован к строительству третий этап – северный обход Твери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *