15 марта на сцене Тверского академического театра драмы впервые пройдет Гала-концерт Международного фестиваля «Триумф джаза». В этот вечер для жителей и гостей Твери выступит Московский джазовый оркестр под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана и певицы Фантине.

В Тверской области развивается традиция открытых выступлений знаменитых российских коллективов.

«Для дальнейшего развития сферы культуры в регионе важно разрабатывать и реализовывать комплексные проекты, которые будут интересны молодежи, людям всех возрастов», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году и стал всемирно известным. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях мира. Только за пять последних лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Вместе с Московским джазовым оркестром в столице Верхневолжья выступит уникальная певица Фантине, которая исполняет музыку различных жанров – от джаза и соула, до латиноамериканской и современной инди-поп-музыки. Кроме того, в 2020 году Фантине стала участницей девятого сезона проекта «Голос» на Первом канале.

На Международном фестивале «Триумф джаза» за 20 лет его существования смогли выступить многие всемирно известные легенды джазовой сцены – по приглашению Игоря Бутмана с концертами в России побывали Элвин Джонс, Гэри Бертон, Джо Ловано, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл, Ли Ритенаур, Джошуа Редман, и многие другие.

В 2022 году, помимо Твери, концерты Фестиваля впервые пройдут в  Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Ярославле и Красноярске.

Получить подробную информацию о концерте, также купить билеты онлайн можно по ссылке: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s377.