Когда:
13.06.2021 @ 11:00 – 31.07.2021 @ 19:20 Europe/Moscow Часовой пояс
2021-06-13T11:00:00+03:00
2021-07-31T19:20:00+03:00
Где:
Осташков Тверской области
Картинная галерея Максима Горького ул. 32
Осташков
Контакт:
+7 (48235) 5-25-58

Приветственное слово наместника Нило-Столобенской пустыни архимандрита Стефана организаторам и посетителям выставки художника А. А. Кирьянова «Единение», проходящей в Осташковской художественной галерее с 22 мая по 31 июля 2021 г.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня в Осташковской художественной галерее открывается выставка художника А. А. Кирьянова «Единение. Живопись. Графика».

Живописные и графические работы известного осташковского художника Александра Александровича Кирьянова — бесценный вклад в культуру Селигерского края, прославляющий наше Верхневолжье и Отечество.

В творчестве А. А. Кирьянова особое место занимает тема православного наследия и жизни верующих людей. В течение десятилетий богоборчества и духовного запустения в XX веке наша культура пережила тяжелые испытания, после которых наступило благодатное время возрождения селигерских святынь, среди которых особое место в картинах художника занимает монастырь «Нило-Столобенская пустынь», отмечающий в этом году 30-летие восстановления. Благодаря многолетнему и плодотворному сотрудничеству братии Ниловой пустыни с А. А. Кирьяновым, в обители собрано несколько десятков замечательных работ Александра Александровича. Работы художника украшают гостевые помещения Ниловой пустыни. Картинами любовались многочисленные гости и паломники монастыря, среди которых были Президент России Владимир Владимирович Путин и Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Представленные вниманию зрителей полотна талантливого мастера кисти А. А. Кирьянова дают возможность приостановиться в бесконечном беге жизненной суеты и через столь родные и знакомые всем образы нашей малой Родины вспомнить «о едином на потребу», о нетленном и вечном.

Благодарю Администрацию муниципального образования «Осташковский район», руководство осташковской галереи и всех участников и организаторов выставки за доброе дело и молитвенно желаю автору картин и всем вам помощи Божией в трудах, на благо Отечества совершаемых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *