Все абоненты компании из других регионов при въезде на территорию Тверской области получат приветственные сообщения с предложением посетить популярные достопримечательности, записаться на экскурсии и попробовать гастрономические бренды Верхневолжья.

Текст сообщения звучит следующим образом: «Приветствуем вас в Тверской области, где берёт своё начало Волга, есть своя Атлантида, где Пушкин нашёл “чудное мгновенье”! Найдите и вы – в путеводителе по тверской земле. Что посмотреть, где побывать и что попробовать читайте здесь: mts.ru/tver Хорошей поездки! Константин Третьяк, директор МТС в Твери Вопросы по работе МТС в регионе задавайте мне: bit.ly/2Ql9OVb» 
Из смс-сообщения абоненты могут перейти по активной ссылке на брендированную страницу сайта МТС https://media.mts.ru/tver/ и выбрать заинтересовавший их раздел – «Популярные достопримечательности», «Гордость региона», «Секретные маршруты», «Экскурсии от жителей Твери», «Местная кухня». Каждый из разделов проиллюстрирован фотографиями из аккаунта welcome.tver в Instagram. 
Еще один туристический проект, который реализован МТС в Тверской области,  – это народный онлайн-гид «Городские легенды». Мобильный путеводитель появился на платформах izi.TRAVEL и Surprise Me. Воспользоваться им может любой желающий совершенно бесплатно, скачав приложение и подключив наушники. Мобильный путеводитель о необычных местах Твери стал народным, поскольку включает в себя легенды, рассказы, шутки, собранные от жителей города. Пользователи социальных сетей могли поделиться своими байками о домах, переулках, дворах и других интересных и любимых местах города с хештегом #легендыТвери.

Для народного путеводителя по итогу отобраны самые интересные истории. 
На платформе izi.TRAVEL Министерством туризма ранее было создано более 40 аудиогидов по автомобильным и пешеходным маршрутам, а также музейным объектам Тверской области. В их числе экскурсия по Осташкову с известным фотографом Петром Ловыгиным, детский путеводитель по Императорскому дворцу, прогулка по Твери с изданием «Вокруг Света». В 2018 году для туристов были записаны еще 8 мультимедийных путеводителей.  
Министерством туризма Тверской области ведутся переговоры с другими с крупнейшими операторами связи – Билайном, Мегафоном, Теле-2 на предмет реализации совместных интересных проектов. На Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Тверской области и ПАО «Вымпелком Коммуникации» было подписано соглашение о продвижении туристического потенциала и сборе аналитических данных о въездном турпотоке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *