В Тверской области продолжается ремонт дорог, ведущих к достопримечательностям Верхневолжья. Работа ведется по поручению Губернатора Игоря Рудени. В числе направлений, отремонтированных в этом году – подъезд к селу Спасское в Калязинском районе. Дорога приведена в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы должны следовать в реализации наших планов, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан, привязке к инвестиционным проектам, туристическим направлениям».

В 2022 году отремонтировано 3,7 км межмуниципальной дороги второго класса Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» – Спасское . Это туристический маршрут, который ведет к Церкви Спаса Преображения в селе Спасское, расположенной на живописном берегу реки Нерль. Кроме того, по дороге осуществляются маршруты пассажирских и школьных перевозок.

На участке ремонта подрядчик, ООО «Калязинское ДРСУ», выполнил устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, расчистку полосы отвода и другие работы.

Ранее в эксплуатацию после ремонта в рамках программы дорожных работ введены другие дороги второго класса, являющиеся туристическими маршрутами Верхневолжья: «Золотое кольцо» – Щеколдино и Сонково – Кой.