С 13 по 15 сентября в Москве проходит одна из крупнейших туристический выставок – ОТДЫХ Leisure, где регионы и профильный бизнес презентуют свои предложения к осенне-зимнему сезону. От Тверской области участие принимают более 30 представителей турбизнеса.

«Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Нам необходимо сосредоточиться на ряде ключевых направлений. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях».

Выставка объединяет профессионалов отрасли в сфере внутреннего туризма, руководителей крупных российских компаний, региональные органы управления туризмом, отвечающие за развитие отдельных территорий и туристических направлений.

Ключевое событие выставки – презентация зимнего тура в рамках межрегионального проекта «Государева дорога». Напомним, в рамках маршрута создано единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования из Петербурга в Москву. Туристический маршрут объединяет Тверскую, Московскую, Ленинградскую и Новгородскую области.

Зимний вариант тура появится в продаже у 12 туроператоров-участников проекта и будет размещен на портале https://gosudareva-doroga.ru/. Отправиться в путешествие можно будет уже во время новогодних каникул. Маршрут рассчитан на 6 дней, но есть опция более коротких выездов на 1-3 дня.

В рамках деловой программы ОТДЫХ Leisure участники также обсуждают вопросы, посвященные разработке нового закона о туризме, в который войдет отдельный блок, связанный с туристической инфраструктурой и развитием кадрового потенциала отрасли в России. В Тверской области профессионалов туриндустрии готовят на базе Колледжа сервиса и туризма.

Кроме того, представители Минтуризма Тверской области проводят деловые встречи со специалистами комитета по туризму Москвы, проекта «Медиаразведка» tutu.ru, Общенациональной ассоциации автомотуризма и караванинга, компании Profi Travel. В октября запланировано проведение экспертного тура по межрегиональному маршруту между Тверской и Ярославской областями.