30 июня в столичном парке «Зарядье» стартовали Дни Тверской области. До 2 июля гости события могут познакомиться с туристическим потенциалом региона, открыть для себя новые места для отдыха и маршруты для путешествий.

Губернатор Игорь Руденя, представляя 29 июня отчет о результатах работы регионального Правительства в 2022 году, отметил рост туристической привлекательности Верхневолжья.

«Наш регион в прошлом году посетило более 2 миллионов 600 тысяч человек. В целом за последние 7 лет туристический поток в Тверскую область увеличился в два раза», – сообщил глава региона.

Широкие возможности региона в туриндустрии на пресс-конференции, посвященной открытию Дней Тверской области в Зарядье, отметил президент Российского союза предприятий (учреждений, организаций) туристской индустрии Илья Уманский.

«Мы активно включились в работу по продвижению Тверской области. У региона огромный, еще не до конца раскрытый потенциал. Так, москвичи все чаще выбирают для отдыха именно Верхневолжье. При этом основными точками притяжения являются локации у воды», – сказал Илья Уманский.

Напомним, 15 июня на ПМЭФ-2023 подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и союзом. Оно подразумевает реализацию совместных проектов, привлечение дополнительного турпотока в Тверскую область за счет увеличения присутствия в регионе крупных федеральных туроператоров.

Посетители парка «Зарядье» могут узнать о глэмпингах, курортах, музеях и отелях Тверской области, совершить VR-прогулку по Тверскому кремлю, познакомиться с авторскими турами и событиями, проходящими в Верхневолжье.

В период проведения Дней Тверской области ежедневно будут разыгрываться туры в Верхневолжье и гастрономические сувениры. А на экране туристического центра «Купол» будут транслироваться видеоролики об истоке Волги и точках притяжения тверского региона.

Полная афиша мероприятия представлена на туристическом портале welcometver.ru