На Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка «В Тверскую область – в гости к соседям». Она будет работать до 17 июля. На выставке представлены варианты для отдыха в Верхневолжье в летний сезон: природные локации, активные туры, виды и необычные места.

Губернатор Игорь Руденя 29 июня в отчете о работе регионального Правительства в 2022 году отметил рост туристической привлекательности Верхневолжья.

«Наш регион в прошлом году посетило более 2 миллионов 600 тысяч человек. В целом за последние 7 лет туристический поток в Тверскую область увеличился в два раза», – подчеркнул глава региона.

Тверская область является самым доступным по логистике регионом для отдыха жителей Москвы. На выставке представлены основные достопримечательности Верхневолжья, а также рекреационные направления – озеро Селигер, Московское море, Угличское водохранилище.

Для фотовыставки разработаны три специальных раздела, которые с помощью QR-кодов переводят на туристический портал welcometver.ru, где можно спланировать поездку по региону.

Проект, который знакомит жителей столицы с возможностями отдыха в Верхневолжье, реализует Министерство туризма Тверской области совместно с Департаментом культуры и комитетом по туризму города Москвы.

Также Верхневолжье представлено на фотовыставках в столичных парках «Северное Тушино», «Дубки», «Сокольники», Лианозовском парке.

Кроме того, в прошедшие выходные в парке «Зарядье» прошли Дни Тверской области. Порядка 130 тысяч гостей посетили выставку региона и приняли участие в культурных мероприятиях, в том числе в мастер-классе по обучению игре на гуслях, пленэре «Пишем Московское море».